вторник, 23 июня 2015 г.

Немного о момоко

Немного о момоко

      

Сегодня я хочу поговорить с Вами о куклах момоко.
       Сначала немного общей информации. Сейчас этих кукол выпускает компания Sekiguchi. Но впервые на рынок кукла вышла в 2001 году благодаря производителю Petworks, и тогда момоко была настоящей мечтой коллекционеров – выпускалась очень лимитированным тиражом (от 50 до 1400 экземпляров на модель) и стоила ориентировочно от 200$ и выше, а названия серий обозначались лишь малопонятным набором цифр и букв. Но Sekiguchi, к которой права на производство куклы перешли в 2004 году, не только стала давать девочкам настоящие имена-характеристики, но и сделала азиатскую красотку дешевле и доступнее: тиражи увеличились, а цена опустилась в среднем до 70-80$ за куклу, хотя традиция «коллекционных» выпусков сохранилась – куклы с особым имиджем могут стоить до 200$. (По материалам Dollplanet.ru http://www.dollplanet.ru/fashion_dolls/momoko)
       Я впервые увидела кукол этой линейки в 2009 году, когда вернулась в хобби. Первая приобретенная мною девочка стоила конечно же не 200$, а довольно скромно – 2000 рублей. Покупала я её НЮД (то есть просто голенькую куклу), поскольку у многих выпусков момоко стоимость аутфита может достигать половины стоимости, а для меня на тот момент и эта сумма была весьма ощутимой.

понедельник, 22 июня 2015 г.

Добро пожаловать!

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Меня зовут Татьяна.
Справившись с многочисленными сомнениями и страхами я наконец-то решилась создать свой дневничок по примеру многих друзей.
Я хочу посвятить его в первую очередь своему любимому хобби: создание одежды для кукол.
Еще в детском саду у меня возникло желание научиться шить и вязать, в первую очередь для своих любимых кукол. Как и большинство девочек в школьные годы меня научили и вязать, и шить, и плести. Все эти умения конечно же нужны во взрослой жизни, но куклы далеко не всех просто так отпускают от себя. Уже будучи взрослой и замужней дамой, я привезла от мамы свою первую куклу Барби, решила поискать описания нарядов для неё в интернете и - пропала... Я с первой же попытки попала на сайт Kimberly-club, где кроме большого каталога описаний увидела, какие ещё существуют куклы. В итоге на данный момент у меня живет довольно обширная и разнообразная коллекция кукол: Барби, тоннеры, момоко, обицу, ТаЯнг, фейсинка, авторская кукла Леры Дормидонтовой и другие. Кукол чаще всего стараюсь приобретать голышом: их фабричные одежки для меня никогда да не представляли интереса, напротив - я обожаю создавать гардероб для нового кукложителя буквально с нуля.
Здесь я буду рассказывать о своих куклах и показывать созданные своими руками наряды для них.